• Эксперты ADAC проверяют, могут ли современные «всесезонные» шины обеспечить оптимальное сцепление и летом, и зимой.

 

  • Производители заявляют, что их всесезонные шины можно безопасно использовать в течение всего года, но, как бы то ни было, в этом тесте ни одни шины не получили даже оценку «Хорошо».

Список протестированных шин:

  • Goodyear Vector 4Season
  • Sava Adapto
  • Vredestein Quatrac 3
  • Kleber Quadraxer
  • Hankook Optimo 4S H730
  • Rigdon All Season 120
  • Эксперты ADAC протестировали шины не только на снегу и льду, но и на сухой поверхности, где более мягкая резиновая смесь, нужная для сцепления при низкой температуре, становится недостатком, как и рисунок протектора, который у этих шин является «компромиссным вариантом», и не всегда удачным. Из-за этого тормозной путь всесезонных шин будет на сухом асфальте примерно на 15% длиннее, чем у летних, делают вывод специалисты ADAC.
  • Более или менее удовлетворительно сочетать качества зимних и летних шин удается только Goodyear Vector 4 Seasons, которые и заняли первое место в этом тесте. Остальные кандидаты смогли получить только оценку «Посредственно», так что мечты о «шинах на все случаи жизни», по-видимому, все еще остаются мечтами.
  •  

Смотреть цены на шины

Нет отзывов

Оставьте свой отзыв

Позвонить