28
Авг. 2012
-
Эксперты европейских автомобильных клубов сравнивают 15 моделей летних шин популярного типоразмера 195/65R15 с индексом скорости V.
Список протестированных шин:
- Bridgestone Ecopia EP150
- Chengshan CSR66
- Continental ContiPremiumContact 2
- Dunlop SP Sport FastResponse
- Falken ZIEX ZE 912
- Firestone TZ300a
- Goodyear EfficientGrip
- Hankook Kinergy Eco K425
- Maloya Lugano
- Michelin Energy Saver
- Nokian V
- Pirelli Cinturato P1
- Point S Summerstar 2
- Sava Intensa HP
- Semperit Speed-Life
- Vredestein Sportrac 3
- Размер 195/65R15 является одним из самых продаваемых на сегодняшнем рынке, и в последнем тесте клубов ADAC и ?AMTC сразу 7 из 15 шин получили оценку «Хорошо» (хотя высшей оценки опять не удостоилась ни одна). Новые Vredestein Sportrac 3 оказались такими же качественными, как Bridgestone Ecopia EP150, а за ними следуютNokian V, Maloya Lugano, Continental ContiPremiumContact 2, Dunlop SP Sport FastResponse и Semperit Speed-Life. Из-за легких слабостей в испытаниях на мокрой поверхности еще шесть моделей шин получили оценку «Удовлетворительно». Еще две шины – Sava Intensa HP и Point S Summerstar 2 – получили оценку «Посредственно».
- Последнее место заняли китайские Chengshan CSR66, которые в тестах на мокрой поверхности вели себя во многом так же, как Dayton D110 из предыдущего теста (размер 175/65R14), и тормозили намного менее эффективно, чем другие протестированные шины. «Там, где автомобиль на других шинах уже останавливался со скорости 80 км/ч, машина на этих покрышках продолжала двигаться со скоростью 46-47 км/ч, - комментирует эксперт ?AMTC Фридрих Эппель (Friedrich Eppel). – Если на такой скорости врезаться в пешехода, это вполне может привести к его смерти, а если водитель въедет в какое-нибудь неподвижное препятствие, например, дерево или массивный грузовой автомобиль, то очень большая опасность травм существует и для него».
- Кроме того Chngshan не выдержали скоростной тест по немецкому промышленному стандарту, а этого вообще никогда не происходило в тестах ADAC/?AMTC. «Что еще тревожнее, - говорит г-н Эппель. – Эти шины обладают маркировкой M+S, подразумевающей, что они полностью соответствуют всем требованиям, выдвигаемым к зимним шинам. При этом абсолютно очевидно, что это однозначно летние шины, и такая ситуация явно говорит о несовершенстве европейского законодательства в отношении контроля за использованием зимних шин».
- Результаты тестов представлены в таблице (красная стрелка означает, что по результатам тестов в данной дисциплине у шины была снижена общая оценка).
Нет отзывов