Подробная информация

Летние шины Nokian Hakka H - Асимметричная летняя шина для легковых автомобилей. Обеспечивает высочайший уровень безопасности и экономит расход топлива. Новый модельный ряд летних шин Nokian получил название Hakka. Две новых модели Hakka H и Hakka V имеют абсолютно одинаковые рисунки протектора, но отличаются особенностями конструкции каркасов и составами резиновой смеси для каждого скоростного режима. Летняя шина Nokian Hakka H обеспечивает безопасность и экономичность, Nokian Hakka V – безопасность и жесткость, необходимую для скоростной и спортивной езды. Тесты Nokian Hakka H - выявили много положительных качеств и поэтому отзывы Nokian Hakka H были только положительными, плюс к этому цена Nokian Hakka H приятно удивит многих автолюбителей. За основу в обеих моделях взята резиновая смесь Nordic Cool, которая снижает расход топлива и сохраняет эластичность и сцепные свойства даже в прохладную погоду, характерную для северных стран. Асимметричный рисунок протектора способствует четкости рулевых реакций на сухой и мокрой дорогах. Четыре глубоких продольных канала, которые защищают от аквапланирования, имеют отполированные стенки, что снижает общее гидродинамическое сопротивление и ускоряет отвод воды из пятна контакта. Все шины от 55-го профиля и ниже оборудованы защитным ребром диска, которое предохраняет край диска от повреждений об острые края ям и бордюров. На центральном ребре расположен индикатор износа, на котором видно остаточную глубину протектора покрышки в миллиметрах. Метка в виде березового листка на боковине свидетельствует о том, что при производстве шины были применены только очищенные низкоароматические масла, что подтверждает ее экологическую чистоту. Одини из популярных размеров шины Nokian Hakka H 205/55 R16 и Nokian Hakka H 195/65 R15

avatar

я бы сказал отлично плывет на

| 08 Окт. 2012 | Андрей

я бы сказал отлично плывет на воде, резина неплоха на сухом, ровном асфальте (где только его найти) во всех остальных случаях ГАВНО.

avatar

Отличная резина. Полностью

| 08 Окт. 2012 | Олег

Отличная резина. Полностью соответствует описанию: "Летняя, для использования в тяжелых условиях, с частыми дождями, и дорогами низкого качества". Особенно удивило поведение на мокрой дороге. Водяной клин сделать невозможно. После заводской Туранзы машина (Lancer) по шумности и управляемости как будто стала классом выше. Очень доволен.

avatar

Недавно купил комплект данной

| 08 Окт. 2012 | Vano

Недавно купил комплект данной резины. Очень доволен. Машина управляется намного лучше, лучше держит авто на дуге, ход стал более комфортным. Правда немного шумновата. Считаю, что это лучший выбор за такие деньги

avatar

Проехал на данной резине

| 08 Окт. 2012 | Александр

Проехал на данной резине около 10 000 км.Впечатления..Пожалуй плюсов больше..Во-первых резина действильно подходит для нашего бездорожья-довольно мягкая и комфортная + если прокачаете газом..вообщем 5-ка!Во-вторых довольно высокие как по мне показатели торможения как на сухой так и на мокрой дороге..ЧТО Удивило так это то что на мокром асфальте держит дорогу ещё лучше ..Хотя и на сухом почти идеально по 10 бальной на 8-рочку .А вот на мокрой 10 твёрдо..Минусы без них никуда...мягкая боковина моэтому коэфициент качения...Вообщем в поворотах кренит не много..это не очень нравится...А вообщем резина Отличная!!Для наших дорог самое оно износостойкая,экономичная,комфортаная!Так что действительно если нужен комфорт берите!А если спорт...то это ужене много не по адрессу...Бриджстоун поярче будет!Но и убивается Он так же ярко и быстро!Удачи!))

avatar

Проехал 15 000.Сейчас на

| 08 Окт. 2012 | Гость

Проехал 15 000.Сейчас на улице -10 ..Удивила...реально..не дубеет!!Тормозит отлично!Попробовал на льду пробуксовует канешно немного..НО!Прогонзируемо двигается вперёд!В прошлом году под новый год На Бридстоуне тоже летнем толкать пришлось из-за не большого льда..тота я там попотел пока выбрался!!А это канешно сам не ожидал!Что они там в неё добавили такое??НО реально не дубеет!Вот теперь думаю стоит ли зимнюю брать!???)))))

avatar

Митцубиси Каризма,195/60Р15.

| 08 Окт. 2012 | Руслан

Митцубиси Каризма,195/60Р15. Откатал на ней два сезона ( немногим менее 40 000 км), очень доволен. Условия эксплуатации довольно серьёзные: живу в Ялте, т.е. летом жара свыше 40, горные серпантины, конечно же дожди, вместо грунта, испытания на хвое( в смысле ,сосновых иголках, похлеще мокрой глины) и прочие прелести , включая заморозки( случалось и такое). Управляемость как по сухому, так и по мокрому очень достойная, уводов машины нет, держит и дугу, и при резком перестроении не козлит. Насчёт экономичности не скажу, действительно , её можно проверить только используя мензурки при каждой заправке,так что остаётся только верить производителю. На второй год, по мере износа резины пришлось подкорректировать управление по мокрой дороге. Да резина действительно мягкая, под конец эксплуатации на ведущих(в моём случае на передних колёсах появились выгрызанные; куски, перекинул спереди-назад, то же самое ).Насчёт шумности, был удивлён комментариями, что резина гудит. Могу твёрдо сказать, резина довольно тихая, даже по сравнению с более дорогими и именитыми моделями, возможно, стоит следить за давлением в шинах?!, и качать действительно, лучше газом. Рекомендую всем.

avatar

Добавлю к вышесказанному.

| 26 Апр. 2014 | Александр

Добавлю к вышесказанному. Проехал порядка 40000 км. Износ резины по датчику уже на 2. Это самый сильный недостаток этих шин.

Оставьте свой отзыв

Не знаете какие шины выбрать?

Ознакомьтесь с тестами автомобильных шин разных производителей и отзывами покупателей.

Последние просмотренные товары

Позвонить